КЫРГЫЗ РЕСПУБЛИКАСЫНЫН
ПРЕЗИДЕНТИНЕ КАРАШТУУ
Ж.АБДРАХМАНОВ атындагы
МАМЛЕКЕТТИК БАШКАРУУ
АКАДЕМИЯСЫ

Биздин өнөктөштөр

580100 «ЭКОНОМИКА»

НАПРАВЛЕНИЕ: 580100 «Экономика»

Направление «Экономика» по программе магистратура нацелена на подготовку профессиональных специалистов, квалифицированных экономистов и экономистов–менеджеров для предприятий различных сфер деятельности, способных участвовать в принятии управленческих решений, требующих экономического обоснования и оценки эффективности, а также в создании собственного бизнеса. Выпускники могут работать экономистами, экономистами-менеджерами, менеджерами, руководителями в экономических, финансовых, маркетинговых, производственно-экономических, аналитических служб, отделах продаж, работы с клиентами, поставок, сбыта и т.д. предприятий различных отраслей, сфер и форм собственности, в финансовых, кредитных и страховых учреждениях, в органах государственной и муниципальной власти, в научно-исследовательских организациях, учреждениях системы высшего и среднего профессионального образования.

Профиль:

  • Финансы и кредит

«Финансы и кредит» направлен на подготовку высококвалифицированных специалистов в области организации финансовых отношений, владеющих навыками управления движением денежных потоков, формирования и использования финансовых ресурсов, руководства финансовыми службами организаций, включая финансово-кредитные, органов государственной власти и местного самоуправления, неправительственных и международных организаций. На любом предприятии, в организациях или учреждениях необходимы специалисты в сфере финансов и кредита, поэтому выпускники магистерской программы «Финансы и кредит» будут всегда востребованы рынком.

Профиль:

  • Учет, анализ и аудит

Профиль «Учет, анализ и аудит» направлен на подготовку руководителей и специалистов служб, осуществляющих контроль и аудит финансово-хозяйственной деятельности государственных и муниципальных органов и организаций, хозяйствующих субъектов. Магистр данного профиля будет владеть комплексом знаний в области бухгалтерского, финансового, управленческого и налогового учёта, анализа финансово-хозяйственной деятельности организаций, учёта, анализа и аудита внешнеэкономической деятельности, судебно-бухгалтерской экспертизы, внутреннего и внешнего аудита, автоматизированной обработки данных, статистики, налогов и налогообложения, анализа банкротств, микро- и макроэкономики, финансов и т.д. Выпускник данного профиля сможет работать: бухгалтером, аудитором, ревизором, финансовым аналитиком, судебным экспертом по экономическим вопросам, сотрудником налоговой инспекции, экономистом в организациях различных форм собственности, на преподавательских должностях в средних общепрофессиональных и профессиональных учебных заведениях, на административных должностях в государственных органах и муниципального уровней.