THE ACADEMY OF PUBLIC
ADMINISTRATION UNDER THE
PRESIDENT OF THE KYRGYZ
REPUBLIC named after
ZH.ABDRAHMANOV

Our partners

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ПО ТЕМЕ: «ДЕЛОВОЙ КЫРГЫЗСКИЙ ЯЗЫК. ПОДГОТОВКА К КЫРГЫЗТЕСТУ»

24.05.2023

Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики им. Ж. Абдрахманова (далее – Академия) рамках реализации Программы развития государственного языка и совершенствования языковой политики в Кыргызской Республике на 2021-2025 годы, согласно План-графику с мая месяца проводит обучающий курс для государственных и муниципальных служащих по теме: «Деловой кыргызский язык. Подготовка к Кыргызтесту».

12 мая 2023 года проведен ТоТ в Академии для тренеров, реализующих курсы кыргызского языка для государственных и муниципальных служащих в 2023 году.

С 15 по 19 мая в Министерстве цифрового развития Кыргызской Республики прошел вышеуказанный курс, а в настоящее время курсы проводятся в следующих министерствах:

  • с 22 мая по 26 мая в Министерстве чрезвычайных ситуаций КР;
  • с 22 мая по 26 мая в Министерстве сельского хозяйства КР.

Указанные курсы будут проходить в государственных органах, расположенных в столице, по утвержденному плану-графику до декабря текущего года.