THE ACADEMY OF PUBLIC
ADMINISTRATION UNDER THE
PRESIDENT OF THE KYRGYZ
REPUBLIC named after
ZH.ABDRAHMANOV

Our partners

Летний кампус Президентской Академии

14.09.2022

В рамках сотрудничества РАНХиГС и АГУП КР студенты и магистранты АГУП КР ежегодно участвуют в различных мероприятиях, организованных РАНХиГС. Так, например, летом этого года РАНХиГС при поддержке Республики Татарстан и Ассоциации инновационных регионов России организовали ежегодный Летний кампус Президентской Академии, который проходил в Республике Татарстан в Свияжских холмах с 13 по 26 июля.

Учебная программа Кампуса состоит из лекций, тренингов, семинаров, мастер-классов, вебинаров и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня.

В уникальном ежегодном образовательном проекте для лучших студентов российских и зарубежных вузов при содействии ректора Акматалиева А.А. и проректора по развитию Абдиевой А.И. и под непосредственным руководством профессора Токтобековой М.А. приняли участие студенты АГУПКР Казымова Жамиля, Мусоходжоева Жаннет и Миррадова Айдай, пройдя сложный трехэтапный отбор.

На кампусе студенты вместе со своими командами в течение двух недель разрабатывали проекты по блокам «Поддержка молодежного предпринимательства», «Поддержка молодежных инициатив в сфере образования» и «Поддержка ИТ индустрии и сферы инноваций», участвовали в культурных мероприятиях, в одном из которых представили культуру Кыргызстана в вечер этно-фестиваля.

По итогам защиты подготовленных проектов, команда в "В Десяточку", в котором состояла Миррадова Айдай, одержала победу в блоке «Поддержка ИТ индустрии и сферы инноваций».