THE ACADEMY OF PUBLIC
ADMINISTRATION UNDER THE
PRESIDENT OF THE KYRGYZ
REPUBLIC named after
ZH.ABDRAHMANOV

Our partners

Представители Academy of Management (США) посетили АГУПКР для обсуждения сотрудничества

01.06.2026

25 мая в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики имени Жусупа Абдрахманова состоялась встреча руководства Академии с представителями глобальной академической организации Academy of Management (AoM, США).

В ходе переговоров стороны представили ключевые направления своей деятельности, а также обсудили современные тенденции в сфере академического развития, научных публикаций, подготовки исследовательских кадров и международной академической мобильности.

Представители AoM презентовали возможности международной сети организации, объединяющей более 22 тысяч исследователей и преподавателей из 110 стран. Отдельное внимание было уделено развитию цифровых платформ и внедрению AI-решений в образовательную и исследовательскую деятельность.

Со стороны АГУПКР был обозначен ряд направлений, в рамках которых может быть рассмотрено дальнейшее взаимодействие, в том числе:

- развитие сотрудничества в сфере научных публикаций и исследовательской методологии;
- изучение опыта и технологических решений AoM для развития AI-компетенций в образовательном процессе;
- рассмотрение возможностей организации стажировок, воркшопов и привлечения зарубежных лекторов.

По итогам встречи стороны подтвердили заинтересованность в продолжении профессионального диалога по вопросам научно-исследовательской деятельности, академической мобильности и развития международных образовательных связей.