АКАДЕМИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО
УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
имени Ж.АБДРАХМАНОВА

Наши партнеры

 

Сотрудничество с Китайской Академией государственного управления

24.10.2022

На прошлой неделе завершился XX-й съезд Коммунистической партии КНР (КПК) и Центральный комитет Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) переизбрал г-на Си Цзиньпина на пост генерального секретаря на третий срок.

XX-й съезд КПК имеет большое историческое значение не только для Китая, но и для всего мира. За последние десять лет мир стал свидетелем трёх важнейших событий: празднование 100-летия КПК, новый виток развития социализма с китайской спецификой и интенсивная ликвидация бедности и построения среднезажиточного общества.

Одними из важнейших результатов съезда стало объявление того, что Первая Столетняя цель построения умеренно процветающего общества достигнута Китаем и теперь страна движется к достижению Цели второго столетия - превратить Китай в великую современную социалистическую страну к 2035 году.

Кыргызская Республика и КНР являются добрыми соседями, стратегическими партнёрами. В свою очередь, Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики им. Ж. Абдрахманова в течение последних лет активно развивает сотрудничество с Китайской Академией государственного управления (CNAG), в том числе с Центральной партийной школой при ЦК КПК. В этом году был проведён онлайн-курс для магистрантов АГУПКР по актуальным темам борьбы с бедностью, устойчивому развитию, развитию цифровой экономики и особенностям государственного управления Китая. Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики им. Ж. Абдрахманова высоко ценит сотрудничество в КНР и CNAG, надеется на его дальнейшее развитие и выражает свои поздравления по случаю успешного проведения XX-го съезда Коммунистической партии КНР.