АКАДЕМИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО
УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
имени Ж.АБДРАХМАНОВА

Наши партнеры

 

Победа II Международной олимпиады по «Финансовой безопасности»,

17.10.2022

17 октября 2022 года ректор Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики им. Жусупа Абдрахманова Акматалиев Алмазбек Акматалиевич поздравил студента Академии 4 курса по направлению «Государственное и муниципальное управление» Кожоназарову Нурсулуу Нуржановну с победой и получением диплом II степени II Международной олимпиады по «Финансовой безопасности», проходившей в г. Сочи в федеральном округе "Сириус".

Данная олимпиада проводилась с 16 по 25 мая 2022 года для студентов ВУЗов Кыргызской Республики по направлениям «Экономическая безопасность», «Информационная безопасность», «Юриспруденция/международные отношения». В итоге 10 студентов с наивысшими баллами составили сборную команду Кыргызстана, которая с 10 по 17 октября 2022 года защищали честь страны на Международной олимпиаде по финансовой безопасности в Сочи.

С 13 по 18 сентября на Иссык-Куле при поддержке программы ОБСЕ,  Учебно-методический центр Государственной службы финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики готовил их ко II Международной олимпиаде по финансовой безопасности. В ходе недельного интенсивного обучения студенты научились находить данные, анализировать их, создавать диаграммы и представлять свою работу.

С 10 по 14 октября в федеральном округе «Сириус» г. Сочи прошел заключительный этап 2-й Международной олимпиады по финансовой безопасности, в которой приняли участие участники из 12 стран (Индия, Бразилия, ЮАР, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан , Узбекистан, Туркменистан, Армения), Китай, РФ и др.) участие приняли более 40 000 участников и 500 финалистов. За этот период было проведено более 50 панельных дискуссий, мастер-классов и ролевых игр, региональных испытаний и спортивных соревнований.

По результатам данной олимпиады Кожоназарова Нурсулуу Нуржановна, студентка 4 курса Академии по направлению «Государственное и муниципальное управление», получила возможность обучаться в вузах Российской Федерации и в Росфинмониторинге и других организациях. При этом получила диплом второй степени по специальности «Юриспруденция/международные отношения» и вошла в топ 10 лучших, а также получила сертификаты за участие в спортивной программе (1 место в эстафете и ГТО), сертификат за медиапроект «Дневник Финалиста» и награждена грамотами и ценными призами за участие на заключительном  этапе II Международной олимпиады.