АКАДЕМИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО
УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
имени Ж.АБДРАХМАНОВА

Наши партнеры

 

Форум и Круглый стол по продвижению Концепции Кыргыз жараны в регионах

14.10.2022

Единство и сплоченность народа, добросовестный труд и активность граждан, независимо от пола, этнической, религиозной и политической принадлежности важный фактор устойчивого развития нашей страны.

Сегодня эту политику выражает Концепция развития гражданской идентичности Кыргыз жараны, утвержденная Указом Президента Кыргызской Республики С.Н. Жапаровым 13 ноября 2020 года.

Активную работу по продвижению этой Концепции проводил Консорциум вузов из Академии государственного управления при Президенте КР им Ж. Абдырахманова и всех региональных ВУЗов.

При поддержке Международного Фонда ПисНексус (Швейцария), преподавателям региональных университетов были выданы гранты и ими проведены тренинги для более чем тысячи государственных и муниципальных служащих областей, а также круглые столы и другие мероприятия.

14 октября 2022г. в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики им. Ж. Абдрахманова состоялась Форум и Круглый стол с участием представителей государственных органов, экспертного сообщества и университетов, реализовавших проекты по продвижению Концепции Кыргыз жараны регионах.

Цели и задачи этих мероприятий:

  • Обсудить извлеченные уроки и результаты реализации вузами проектов по продвижению Концепции Кыргыз жараны в регионах.
  • Обменяться опытом и лучшими практиками   обучения государственных и муниципальных служащих в регионах по продвижения Концепции Кыргыз жараны.
  • Разработать план дальнейших совместных действий ВУЗов по продвижению Концепции Кыргыз жараны в регионах Кыргызстана.
  • Обсудить подходы к формированию гражданской идентичности «Кыргыз жараны».
  • Обсудить возможности сотрудничества между академическим и экспертным сообществами в продвижение Концепции Кыргыз жараны.