АКАДЕМИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО
УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
имени Ж.АБДРАХМАНОВА

Наши партнеры

 

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в КР передал АГУПКР книги и материалы для аудитории мировых представительств

11.09.2017

11 сентября 2017 года в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики (далее – Академия) состоялась встреча Ректора АГУПКР – Насырова Алмаза Турусбековича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Кыргызской Республике – Рашидовым Комилом Каюмовичем и Советником Посольства Республики Узбекистан в Кыргызской Республике – Абдуяминовым Улугбеком Абдунабиевичем.
В приветственной речи Ректор АГУПКР – Насыров Алмаз Турусбекович  отметил, что в своей деятельности Академия занимается подготовкой и переподготовкой государственных служащих, которые в перспективе становятся масштабными руководителями.  Он добавил, что в рамках образовательной деятельности и долгосрочного партнерства с зарубежными странами, Академией было инициировано создание аудитории мировых представительств, т.е. ознакомление обучающихся с деятельностью лидеров государств, основных символиках и перспектив развития сотрудничества. «Данная инициатива начинается с близлежащих соседних стран, в том числе с Республики Узбекистан, поэтому в этой стезе есть планы о проведении публичных лекций профессоров и ученых из Узбекистана, а также с прошлого года заложена «капсула» сотрудничества с Академией государственного управления при Президенте Республики Узбекистан. В настоящее время этот вопрос находится на повестке дня и мы надеемся, что в скором времени нам удастся установить партнерские отношения» - отметил в выступлении Ректор.
В свою очередь ответное приветствие последовало от Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Кыргызской Республике – Рашидова Комила Каюмовича, который выразил благодарность за приглашение, отметил передовой опыт Академии в сфере образовательных программ, программ по международному сотрудничеству, а также вручил книги и необходимые материалы для аудитории мировых представительств.