АКАДЕМИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО
УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
имени Ж.АБДРАХМАНОВА

Наши партнеры

 

В АГУПКР состоялся круглый стол

15.04.2021

В Академии государственного управления при  Президенте Кыргызской Республики состоялся  круглый стол на тему:  "Новые возможности развития дорожно-строительной инфраструктуры в КР."

Ректор Академии  Алмазбек Акматалиев и директор Института исследований развития государственного управления АГУПКР Улукман Мамытов  выступили с приветственными словами и представили приглашенных экспертов и гостей круглого стола.

Дорожно-инфраструктурная отрасль в КР, как известно, является одной из важнейших сфер для социально-экономического развития страны. В то же время, эта отрасль нуждается в улучшении, имея огромный потенциал к дальнейшему совершенствованию и стимулированию всех других отраслей экономики КР.

Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики, в рамках своей научно-исследовательской работы по улучшению системы государственного управления в Кыргызстане, ведет анализ строительно-инфраструктурной отрасли КР с целью поиска новых возможностей развития этой отрасли и применения новых моделей государственного управления и финансирования. В этой связи в АГУПКР создана рабочая группа, которая состоит как из внутренних сотрудников и магистрантов Академии, так и внешних экспертов, и которая проводит эту исследовательскую работу.

В ходе круглого стола обсуждены три основных направления исследований :

  1. анализ проблем и поиск новых методов управления отраслью.
  2. технологические инновации, применимые в дорожно-инфраструктурной отрасли Кыргызстана
  3. новые модели финансирования отрасли.

Результаты работы круглого стола будут положены в основу рекомендаций АГУПКР для руководства страны по дальнейшему развитию этой отрасли.