АКАДЕМИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО
УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
имени Ж.АБДРАХМАНОВА

Наши партнеры

 

Круглый стол на тему: «Оптимизация государственного управления Кыргызской Республики в условиях формирования новой конституции»

09.12.2020

09.12.2020 г. в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики состоялся круглый стол на тему: «Оптимизация государственного управления Кыргызской Республики в условиях формирования новой конституции».

Модератором выступил директор Института исследований развития государственного управления АГУПКР У.Мамытов, который поприветствовал участников круглого стола.

 Ректор Академии А.Акматалиев выступил с презентацией на тему: «Оптимизация государственного управления в условиях текущего кризиса», а также в рамках темы круглого стола Руководитель проекта Фонда Ханнса Зайделя в Центральной Азии Доктор М.Г. Майер выступил с докладом на тему: «Пути решения усиления автономной местной администрации» (Чечүү жолу автономдуу жергиликтүү администрацияны чыңдоо).

В ходе работы круглого стола все участники смогли высказать своё видение по тематике мероприятия.

На круглый стол были приглашены представители Аппаратов Президента и Правительства Кыргызской Республики, министерств и ведомств, ученые и эксперты. По итогам работы круглого стола будет подготовлена резолюция.