АКАДЕМИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО
УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
имени Ж.АБДРАХМАНОВА

Наши партнеры

 

В АГУПКР состоялся визит делегации Северо-Западного университета Китая

10.12.2019

10.12.2019 г. в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики (далее - Академия) состоялся визит делегации Северо-Западного университета Китая.

В своей приветственной речи ректор Академии А. Акматалиев поблагодарил китайскую делегацию за визит и обозначил основные направления сотрудничества: обмен профессорско-преподавательским составом, студентами, магистрантами, аспирантами и докторантами по реализации таких магистерских программ как государственное и муниципальное управление экономика, менеджмент, юриспруденция и политология, а также сотрудничество по исследованиям в области государственного управления.

Стороны сумели обменяться мнениями о предстоящих планах мероприятий в области образования и науки и пожелали успешного развития совместного сотрудничества.

Также в рамках встречи состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Академией и Северо-Западным университетом Китая.

 

Справочно:

Северо-Западный университет (Northwest University) — учебное заведение с долгой историей, расположенное в древнем городе Сиань. Возраст вуза составляет почти 120 лет. За это время он переквалифицировался из имперского классического учреждения в динамически развивающийся институт, который работает со студентами со всего мира.

Северо-Западный университет является членом программы «Проект 211». Университет имеет поддержку и финансирование со стороны Министерства образования КНР и Правительства провинции Шэнсьи.