АКАДЕМИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО
УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
имени Ж.АБДРАХМАНОВА

Наши партнеры

 

Церемония вручения дипломов выпускникам совместных программ АГУПКР и Фонда Ханнса Зайделя в Центральной Азии

16.11.2018

16 ноября 2018 года в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам совместных магистерских программ по направлению «Государственное и муниципальное управление» Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики и при финансовой поддержке Фонда Ханнса Зайделя в Центральной Азии.

Торжественное мероприятие собрало почетных гостей в лице заместителя зведующего отделом организационно-инспекторской работы и местного самоуправления Аппарата Правительства КР, председателя Государственной аттестационной комиссии АГУПКР Ж.Ж.Бакирова, экс-депутата Европейского Парламента госпожи доктораГабриеле Штаунер, а также руководство и преподавателей Академии, выпускников и студентов магистерских программ.

В приветственной речи ректор Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики А. Насыров от имени коллектива Академии поздравил выпускников и пожелал магистрантам успешного применения полученных навыков в дальнейшей своей работе. «Сегодня как вы знаете, в стране происходят решительные изменения и один из главных задач на сегодняшний день это кадровые вопросы, поэтому стране нужны высокопрофессиональные государственные служащие. Одним из главных этапов проведения реформ в Кыргызстане является развитие регионов, где ваши знания и профессионализм будут иметь большое значение». Ректор отметил, что целью совместной программы Фонда Ханнса Зайделя (ФХЗ), является проведение обучающих программ на высоком профессиональном уровне. В дальнейшем намерены, чтобы магистерские работы слушателей были выполнены в виде конкретных проектов по развитию регионов.

Представитель Аппарата Правительства Кыргызской Республики Ж.Ж.Бакиров, выступая с поздравлением, пожелал магистрантам успехов в их деятельности, и обозначил важность применения полученных знаний в развитие государственного управления Кыргызстана. В дальнейшем выразил надежду, что диплом Академии послужит хорошим вкладом в их работе на благо страны.

Также, с поздравительной речью выступил глава Фонда Ханнса Зайделя Макс Георг Майер. В своей речи отметил, что за шестнадцать лет сотрудничества совместно с Академией госуправления выпущено более тысячи магистрантов. Он поблагодарил выпускников за упорный труд в процессе обучения и пожелал в дальнейшем использовать те навыки и знания, полученные в Академии для их профессионального роста,  максимальной отдачи и профессионализма в своей деятельности.

В ответном слове выпускники выразили искренние слова благодарности Академии, Фонду и своим преподавателям за опыт, терпение и знания, которыми они делились на протяжении всего обучения.