АКАДЕМИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО
УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
имени Ж.АБДРАХМАНОВА

Наши партнеры

 

АГУПКР состоялась гостевая лекция на тему: «Лучший инновационный стартап»

26.11.2019

26.11.2019 г. в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики  состоялась гостевая лекция на тему: «Лучший инновационный стартап».

Лектором выступила Рабига Сапарбековна, специалист отдела поддержки изобретательской и инновационной деятельности Государственного фонда интеллектуальной собственности при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент), которая рассказа о деятельности Кыргызпатента и о реализации перспективных стартап-проектов, мер по повышению интереса к инновационным технологиям. Также предложила принять участие в республиканском проектном конкурсе «Лучший инновационный стартап». В рамках конкурса участники имеют возможность пройти тренинг по развитию собственного бизнеса, получить профессиональное консультирование по написанию бизнес-плана и найти потенциального инвестора или партнера по бизнесу. По итогам конкурса, выигравшие проекты, получают до 500 000 тысяч сом на реализацию.

Помимо этого, в формате "вопрос-ответ" была обсуждена тема дистанционного обучения, где студенты поделились своим опытом и мнениями по усовершенствованию системы. В ходе лекции студенты смогли задать интересующие их вопросы о конкурсах и о деятельности Кыргызпатента. По итогам встречи, был осуществлен обмен контактными данными между студентами для дальнейшего обмена информацией.