АКАДЕМИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО
УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
имени Ж.АБДРАХМАНОВА

Наши партнеры

 

Симпозиум на тему: «Цифровизация в Кыргызстане»

23.11.2019

23.11.2019 г.  в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики состоялся симпозиум на тему «Цифровизация в Кыргызстане», для магистрантов, стипендиатов и друзей совместных программ Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики и Фонда Ханнса Зайделя.

С приветственными словами выступили: Базарбаев К.Б. проректор АГУПКР., Жээнбекова Э.Ж. спикер региональных групп выпускников АГУПКР ФХЗ. Модератор Уркунчиев Т.К. преподаватель АГУПКР

Приглашенные гости выступили на темы: «Цифровизация в Кыргызстане»  Мурзаев С.К.  представитель АГУПКР., «Цифровой я, цифровой Кыргызстан, будь цифровым» Акматов К.Б. заведующий отделом по реализации проектов и электронного управления при Государственном комитете информационных технологии и связи КР, «Цифровизация в Кыргызстане» Кутнаева Н.А. директор ГП  Центр электронного взаимодействия «Тундук»  при Государственном комитете информационных технологии и связи КР.,  а так же Орозалиев О.К. заведующий отдела информационных технологии Аппарата Жогорку Кенеш КР., Имантуров А.К. вице-президент технического директора «Кыргызтелеком».