АКАДЕМИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО
УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
имени Ж.АБДРАХМАНОВА

Наши партнеры

 

В АГУПКР состоялось официальное открытие и первое заседание нового диссертационного совета

07.09.2017

07 сентября 2017 года в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики (далее – Академия) состоялось официальное открытие и первое заседание Диссертационного совета Д23.17.559 Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики.

На открытии заседания с приветственным словом к членам Диссертационного совета и участникам выступил Ректор Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики – Насыров Алмаз Турусбекович. Он отметил, что второе по счету открытие Диссертационного совета очень важное событие не только для Академии, но и для всей научной среды, т.к. в своей деятельности Академия оказывает не только подготовку и переподготовку государственных и муниципальных служащих, но и активно развивает научные исследования. Он выразил надежду, что работа данного совета будет открытой, эффективной и плодотворной.  Также он добавил, что в Академии созданы все условия для полноценной работы Диссертационного совета, аспирантов и руководителей – начиная от рабочей группы по оказанию содействия, заканчивая техническим оборудованием, помещениями для отдыха и т.д.

Приветственные выступления последовали от Председателя Диссертационного совета – Акунова Аалыбека Акуновича, Заместителя Председателя – Дононбаева Алима Дононбаевича и других членов совета с ответными пожеланиями и предложениями.

____________________________________________________________________________________________________________________

Справочно: Высшая аттестационная комиссия Кыргызской Республики приказом №86 от 29 июня 2017 года утвердила Диссертационный совет Д 23.17.559 при Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики и Кыргызско-Российском Славянском университете им. Б. Ельцина с полномочиями проводить защиту диссертаций по двум специальностям: шифр 23.00.02 – политические институты, процессы и технологии и шифр 22.00.04 – социальная структура, социальные процессы и технологии.

Утвержденный состав Диссертационного Совета: