АКАДЕМИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО
УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
имени Ж.АБДРАХМАНОВА

Наши партнеры

 

Гостевая лекция. Марат Макаевич Усупов.

28.03.2024

27 марта 2024 года в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики имени Жусупа Абдрахманова состоялась гостевая встреча со студентами направления «Экономика» и профессорско-преподавательским составом кафедры «Экономики и менеджмент».

Лектор эксперт по международному сотрудничеству, экс Страновой представитель ЮНИДО (2009-2021гг), Чрезвычайный и Полномочный Посол Марат Макаевич Усупов рассказал о развитии промышленности в республике ее значении, о экономическом росте и промышленном производстве в Кыргызстане, а также роли международных организаций в этом процессе.

Завкафедрой д.э.н, профессор Жума кызы Раиза подчеркнула, что гостевая лекция проходит в значимый день, когда в Москве проходит Форум Академий государственного управления стран СНГ и важность подобных событий является стимулированием научного диалога и развития экономических направлений в вузе.

Такие роды мероприятий не только способствует обогащению знаний участников, но и является платформой для важных обсуждений и поиска инновационных подходов к решению актуальных проблем. Гостевая лекция продемонстрировала высокий уровень интереса к экономическим наукам среди студентов, подтверждая их активное участие в обсуждении темы.